5 модных событий в Москве



Сегодняшний день ознаменовался серьезным похолоданием, дождями и, если верить яндекс погоде - то скорому приходу первого снега. Столбик термометра стремительно подходит к нулю, это, разумеется, не может радовать. Казалось бы, нет ничего приятнее, чем укутаться в эти холода дома в пледе с чашечкой горячего какао и с книжкой в руках, или домашним фильмом... 
Мне хочется верить, что осень, холода и дожди - не повод заскучать дома, когда столько разных интересных событий происходит в городе. Хотите узнать, чем заняться, куда сходить и что посмотреть в эти выходные, а также какие планируются мероприятия в сфере моды - тогда читайте этот пост и выбирайте.

С 15.10 Фильм «Сен-Лоран. Стиль – это я».
15 октября при поддержке журнала Vogue в Москве состоялась премьера фильма «Сен-Лоран. Стиль – это я». Фильм «Сен-Лоран. Стиль — это я» выходит в российский прокат 16 октября. 
Впервые он был показан в рамках Каннского кинофестиваля во Франции в мае 2014 в рамках основной конкурсной программы и получил Премию пальмовой собаки. Впоследствии кинолента была выдвинута на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Гаспар Ульель признался, что считает роль великого модельера ведущей в своей карьере. 

Из описания фильма : Конец 1960-х, модный дом молодого Ива Сен-Лорана процветает, а сам дизайнер переживает пьянящий успех и отчаяние. На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен-Лоран ищет и ответы на вопросы, и вдохновение. Но лишь такому утонченному режиссеру, как Бертран Бонелло, удается не только рассказать историю уникального модельера, но и создать портрет эпохи с её диалогами, непомерными развлечениями и умением любой ценой проживать каждый момент жизни красиво.
Фильм уже идет в кинотеатрах, я думаю, его нельзя пропустить тем, кто любит моду и историю...
14-19.10. Moscow Design Week 2014
Международная выставка последних разработок в области дизайна уже пятый раз проходит в Москве. На этот раз мероприятие будет проходить сразу на трех площадках — в Музее Москвы, центре Artplay и на «Винзаводе». Главной темой этого года выбрали «Инновации для спасения планеты», то есть эко-дизайн. 
Масштабные инсталляции от Массимо Йоза и Симоне Микеле, созданные специально для московской недели дизайна, разместятся в пространстве Artplay. Территория «Винзавода» отдана под образовательные проекты People of Design и Dream School, а в Музее Москвы пройдет выставка Алессандро Гурьеро Workwear.

18.10. METROPOLIS FASHION WEEKS 
- это показы последних коллекций новых магазинов, fashion мастер-классы и приятная музыка в обновленном МЕТРОПОЛИС.
Расписание мероприятия:
16:00-16:10 - Открытие мероприятия. Ведущий - Сергей Белов.
16:10-16:30 - Показ FASHION ROCK. С участием моделей-полуфиналисток конкурса METROPOLIS FASHION FACE.
16:30-17:10 - Мастер-класс от редакции журнала Cosmopolitan Shopping. При участии звездного стилиста.
17:10-17:40 - Показ FASHION ROCK. С участием моделей-полуфиналисток конкурса METROPOLIS FASHION FACE. Объявление финалисток.
17:40-18:20 - Шоу-показ Адама Саакса 
18:20-19:00 - On-The-Go
ТЦ Метрополис, Ленинградское шоссе 16а стр. 4
Подробнее о мероприятии в группе в контакте.

19.10. Fashion Day в новом ТЦ ГУДЗОН
19 октября 2014 года в ТЦ ГУДЗОН  состоится яркое событие осени – Fashion Day. В преддверии московской недели моды ТЦ ГУДЗОН станет эпицентром стиля и fashion-новостей. В качестве специальных гостей Fashion Day приглашены признанные эксперты модной индустрии. Они расскажут о трендах сезона осень-зима 2014/2015 и помогут посетителям мероприятия создать свой индивидуальный образ.
Известный fashion-стилист Александр Рогов в рамках своего мастер-класса «Базовый гардероб-конструктор» наглядно продемонстрирует, как с помощью одной вещи или аксессуара можно полностью изменить образ, превратив его из классического или повседневного в ультрамодный.
Секретами макияжа поделится Ольга Романова, личный визажист российских звезд и признанный мастер своего дела. Она раскроет секреты актуального макияжа и расскажет, как можно выглядеть свежей и отдохнувшей даже после тяжелого трудового дня.
Дизайнер Анна Дубовицкая, автор собственной марки одежды, представит новую коллекцию осень-зима 2014/2015, сочетающую в себе минимализм, шик и изысканность материалов.
В течение всего дня на площадке Fashion Day будут проходить дефиле, гости смогут увидеть модные новинки и последние коллекции ведущих марок и брендов, представленных в ТЦ ГУДЗОН. Выбрать подходящий образ помогут профессиональные стилисты, которые будут работать на территории торгово-развлекательного центра.
О музыкальном сопровождении праздника позаботится DJ и блогер Мария Гранина, а вечером для гостей выступит Тина Кузнецова, финалистка проекта «Голос» и стильная обладательница роскошного вокала.
До 26.10. Выставка “Мода Петербурга XIX – начала XX века. 
Побывав на ней, вы сможете проследить эволюцию моды: от изысканности и изощренности до лаконичных линий. Самый ранний костюм на выставке датируется 1840-м годом, а самые поздние предметы одежды 1920-ми годами.
Костюмы и аксессуары коллекции некогда принадлежали представителям аристократической и состоятельной части петербургского населения. Северная столица считалась законодателем моды в России во многом по той причине, что здесь располагался Императорский Двор. Однозначно надо идти, я не пропускаю ни одну выставку, где переплетена мода и история...)
Подробнее - на официальном сайте.
ПЕРЕХОДИТЕ К ОБСУЖДЕНИЮ В МОЙ ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/ksenianova.ru