Выставка Поп-арт форум в Питере



Будучи в Питере, невозможно не посетить известную выставку "поп-арт", которая проходит в Арт-центре по адресу ул. Думская, 4.
Для многих людей поп-арт знаменит, прежде всего, известными портретами Мэрилин Монро в невероятных расцветках, буд-то бы сделанных в "instagram", что дало отклик в современных интерпретациях портретов, сделанных в такой же обработке.Вспыхнув в Европе в 50х, поп-арт обращался к образам, которые наводнили жизнь людей 20-столетия : комиксам, гамбургерам, знаменитостям, холодильникам, Кока-Коле, автомобилям… – «в общем, ко всем тем классным современным вещам, которые так усердно не хотело замечать абстрактное искусство» (Энди Уорхол).

Все эти произведения, способные стать доступными для каждого, носили массовый характер, как банка супа или бутылка колы. И именно поэтому работы выполнены в различных техниках, каждая из которых считалась художником достойной зрителя. Здесь и графика, и афиши, и постеры, и объекты, собранные от частных коллекционеров и галерей. 
В общей сложности вниманию публики представлено около 80 произведений: от самых популярных серий «Мэрилин» и банок супа «Кэмпбелл» Энди Уорхола до таких блистательных, но спорных современных продолжателей поп-арта, как Ричард Райан и икона стрит-арта Бэнкси.

Рой Лихтенштейн. М-может быть.
Рой Лихтенштейн. Безнадежность.
Ричард Райан. Из серии "Лондон".
Патрик Колфилд. Мастерская художника.
Джеймс Розенквист. Горизонт сквозь ветровое стекло.
Роберт Индиана. Любовь.
А как вам данный вид искусства?
Какие виды искусства вы предпочитаете, или вы не интересуетесь искусством вообще?...
ПЕРЕХОДИТЕ К ОБСУЖДЕНИЮ В МОЙ ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/ksenianova.ru